100-летие со дня открытия первого в мире памятника В.И.Ленину

20 января 2024 года в городе Ногинске состоялся торжественный митинг посвященный 100-летию открытия первого в мире памятника В.И. Ленину. Представители НЛМЗ и Глуховской мануфактуры возложили к памятнику корзину с цветами.

Торжественное открытие памятника Александру Невскому

Памятник Александру Невскому торжественно открыли в Гюмри (Армения) на территории 102-й российской военной базы, которая носит имя этого великого русского полководца. Церемония прошла в рамках мероприятия посвященного 82-й годовщине формирования воинской части.

Новогоднее представление для детей сотрудников НЛМЗ

25 декабря в «Затерянном мире» ТРЦ «Морозовский» прошла традиционная Новогодняя Елка для детей сотрудников завода. Веселые пингвины, огромный Дракон - символ наступающего года и Дед Мороз со Снегурочкой развлекали ребятишек, угощали за праздничным столом различными «вкусняшками» и ,конечно, подарили подарки.

Изготовление памятника совместно со скульптором Александром Свиязовым

Представляем вам ещё одну совместную работу нашего завода со скульптором Александром Свиязовым — автором памятника А.И.Морозову, установленного нами в сентябре этого года в городе Ногинске. В содружестве с этим талантливым художником мы изготовили методом литья из чугуна индивидуальный памятник.

Капитальный ремонт детского сада

В этом году наш завод выполнил работы по капитальному ремонту и благоустройству территории детского сада - МБОУ ЦО 10 дошкольное отделение «Теремок» в городе Ногинске.

Открытие памятника А.И. Морозову

Вы уже все знаете, что 7 сентября этого года произошло знаменательное событие, приуроченное к 175-летию образования Глуховской мануфактуры!
Это открытие прекрасного сквера на набережной и исторически важного памятника Арсению Ивановичу Морозову!
Теперь у нас есть ещё одно, очень красивое и живописное место в городе!
Не все смогли увидеть этот праздник..
Безусловно, и не всё показано в этом видеоматериале.
Но можно немного прикоснуться и быть причастными к истории нашего города!

Награждение сотрудников НЛМЗ

З-го октября 2023 года глава Богородского округа Игорь Васильевич Сухин на оперативном совещании наградил сотрудников нашего завода,принимавших активное участие в работе над созданием сквера с памятником Арсению Ивановичу Морозову,благодарственными письмами.

Открытие сквера с памятником А.И.Морозову

Посещение Игорем Васильевичем Сухиным строящегося сквера с установкой памятника Арсению Ивановичу Морозову

03.08.23г. Глава Богородского округа Игорь Васильевич Сухин вместе с директором НЛМЗ, Кареном Альбертовичем Арутюняном, посетили новый строящийся сквер с возведением памятника Арсению Ивановичу Морозову на Черноголовском пруду в городе Ногинске. Карен Альбертович показал как ведутся работы и рассказал что все работы по строительству сквера и изготовлению памятника идут в срок, в ближайшее время планируется установка памятника.

Приезд митрополита РПСЦ и депутата Государственной Думы в Глухово.

8 июня митрополит Московский и всея Руси Русской Православной Старообрядческой Церкви Корнилий и депутат Государственной Думы Фомичев Вячеслав Васильевич вместе с делегацией гостей посетили школу номер 10 города Ногинска, признанную самой красивой школой России, построенную фабрикантом и меценатом Арсением Морозовым.

Праздник в день защиты детей

В день защиты детей ,который традиционно отмечается в первый день лета, в «Затерянном мире» ТРЦ Морозовский прошел праздник для детей сотрудников. Ростовые куклы, герои любимых мультиков, аквагрим, интерактивный спектакль и шоу мыльных пузырей.. Конечно же, был детский стол со вкусняшками, чтобы мальчишки и девчонки могли подкрепиться после активных игр и развлечений.

Возложение цветов к обелиску

Сотрудники Литейно-Механического завода и Глуховской мануфактуры 6 мая возложили цветы к обелиску с именами работников завода ушедших на фронт и отдавших свою жизнь за защиту Родины в Великую Отечественную Войну.  

Работы в Московском Сретенском Монастыре

Наш завод произвел ряд работ для Московского Сретенского монастыря, находящегося на улице Большая Лубянка, за что директору К.А. Арутюняну была выражена благодарность от наместника монастыря игумена Иоанна (Лудищева).
Нами были отреставрированы кованные ограждения и увеличена их высота. Так же начальником цеха Дмитрием Патракеевым был отремонтирован привод главных ворот монастыря.

Презентация книги «Дореволюционная Глуховка»

10 марта в вестибюле Глуховской мануфактуры состоялась презентация книги «Дореволюционная Глуховка. Морозовы-Захаровичи в истории Богородского края» автора и составителя  Евгении Владимировны Кудрявцевой. Глава Богородского округа Игорь Сухин, депутат Госдумы РФ Александр Толмачёв и другие почетные гости поблагодарили меценатов Карена Арутюняна и Алексея Грицину за помощь в издании книги и отметили важность изучения и сохранения истории Богородского края. Всем собравшимся гостям были вручены книги с дарственной подписью автора.

Памятник Арсению Морозову

В Ногинске установят памятник Арсению Морозову С инициативой выступил известный в городе меценат. Его предложение поддержала ветеранская организация предприятия, депутаты, краеведы, общественность.

Муниципалитет предоставил площадку для обсуждения и организовал голосование за место расположения будущего памятника. Он будет установлен за счет средств мецената на набережной Черноголовского пруда. Именно это место выбрало большинство.

Открытие закладного камня на территории МВОКУ

На территории Московского высшего общевойскового командного училища 21 февраля 2023 года состоялось торжественное открытие закладного камня на месте которого будет установлен памятник «Выпускникам, отдавшим свои жизни при исполнении воинского долга» .Память о погибших воинах имеет важное значение для патриотического воспитания поколений курсантов училища и подрастающего поколения россиян. Нашим заводом на закладной камень была изготовлена литая табличка из чугуна.

Елка для детей сотрудников НЛМЗ

В «Затерянном мире» ТРЦ Морозовского 28 декабря прошло Новогоднее представление для детей сотрудников НЛМЗ. Вместе с символами наступающего года, кроликами , Дедом Морозом и Снегурочкой дети водили хороводы и участвовали в конкурсах. Для маленьких гостей был накрыт праздничный стол с угощениями и приготовлены подарки.

КАЗНАЧЕЙСТВО

9 сентября 2022 года руководитель Казначейства России Роман Артюхин совместно с заместителем руководителя Казначейства России Эли Исаевым провели церемонию открытия нового здания Федерального казначейства, в котором будет размещаться Межрегиональное контрольно-ревизионное управление Федерального казначейства.


НЛМЗ принял участие в этом непростом, но очень важном для завода проекте. Выполненные в классическом стиле фонари, козырьки, навесы и ограждения, украсили фасад здания.